ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Франциска (Church of St. Francis)

Шибеник, Северная Далмация, Хорватия
4.21
1

Общая информация

Адрес Trg Ivana Gorana Kovačića 1A, 22000, Šibenik, Хорватия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Франциска, расположенная в южной оконечности исторического центра Шибеника, ведет отсчет своей истории со второй половины XIV столетия. Прежде она входила в состав комплекса одноименного монастыря, который был основан в 1229 году и просуществовал около ста лет. Храм выполнен в готическом стиле и практически лишен декоративного убранства.

В XV веке с северной стороны церкви была построена часовня Святого Креста, а также реконструировано место для алтаря. Тогда же появились новые приделы, а в середине XVIII века строение обрело барочные черты. После масштабной реконструкции церковь буквально преобразилась - деревянные резные потолки были украшены позолотой, полностью изменена отделка деревянного потолка, а на стенах появились роскошные картины.

В 1762 году в церкви Святого Франциска был установлен огромный орган, который сохранился до наших дней, а одна из галерей сохранила свои первоначальные черты. Кроме того, здесь хранится множество старинных рукописей и богослужебных книг, которые представляют огромную историческую ценность.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.25
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Франциска