ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Капитанам артиллерии Луису Даоису и Педро Веларде от народа Испании (Captains of artillery Luis Taoist and Pedro Velarde from the people of Spain)

Леон, Испания
4.1
1

Общая информация

Адрес Испания, Леон, Сеговия, Plaza de la Reina Victoria Eugenia
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монумент Капитанам артиллерии Луису Даоису и Педро Веларде от народа Испании находится в городе Сеговия, на площади Королевы Виктории Эухении. Он посвящен испанцам, которые были расстреляны французами в 1808 году в результате восстания против оккупантов. Педро Веларде (Pedro Velarde) и Луис Даоис (Luis Daoíz) одни из руководителей восстания жителей Мадрида против оккупации города войсками французского императора Наполеона Бонапарта.

Педро Веларде участвовал в войне с Португалией в 1800 году, ему было присвоено звание лейтенанта в 1801 году. Веларде возвратился в Академию артиллерии после войны и работал преподавателем математики и баллистики. В 1806 году он был назначен секретарём Корпуса Артиллерии.

Подразделением, присоединившимся к восставшим, были артиллеристы из казарм Monteleón. Во время восстания против французских войск 2 мая 1808 года, капитан артиллерии Веларде и 37 солдат защищали казармы артиллерии Monteleón и героически погибли в бою.

Первый камень памятника был заложен в мае 1906 года в присутствии Альфонсо XIII. Его открытие состоялось в 1910 году. Автором монумента является архитектор Aniceto Marinas.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Капитанам артиллерии Луису Даоису и Педро Веларде от народа Испании