ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Льео Морера (Leo Morera's House)

Барселона, Испания
3.85
17

Общая информация

Адрес Барсеона, Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Александр Морозов
перейти в профиль: Александр Морозов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чудесный Дом Льео Морера находится в Барселоне, Испания. Его главной особенностью является наличие уникальной угловой ротонды со стороны улицы Консел де Сент. Это уникально здание с неповторимым обликом является прекрасным представителем прикладного модернизма. Дом Льео Морера возвели в 1906 году в результате перестройки старого здания богатого фабриканта.

В его создании были задействованы лучшие декораторы, скульптуры, специалисты по работе с мозаикой и художники по керамике. При наружном осмотре здания можно заметить изысканный орнамент, строгие прямые линии, выступающие широкие балконы с изящными плетенными решетками, а также скульптуры с изображением девушек. Внимание туристов привлекает интересная деталь - розоватые мраморные колонны, которые находятся в глубине сооружения. Они были возведены бывшим владельцем, чтобы подчеркнуть богатство и роскошь собственного особняка.

В наше время Дом Льео Морера перебывает в частной собственности крупной компании, поэтому нет возможности увидеть его роскошное внутреннее убранство. К сожалению, туристы не могут полюбоваться узорчатым потолком, пышной внутренней отделкой, красивыми лестницами и великолепными витражными эркерами, но насладиться внешней красотой сооружения можно в любое удобное для вас время.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.10
Загруженность
Средне, 3.20
Транспортная доступность
Хорошо, 4.40
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.80
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.30
Дизайн
Хорошо, 4.40
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Льео Морера