ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Катба (Cat Ba Island)

Провинция Куангнинь, Вьетнам
-
1

Общая информация

Адрес Национальный парк Катба, Cát Hải, Хайфон, Вьетнам
Категория Природа > Острова
Автор места romanova_ya
перейти в профиль: romanova_ya

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Катба является крупнейшим островом в бухте Халонг, а его общая площадь составляет 354 квадратных километров, а также 90 квадратных километров прибрежных вод. Среди многочисленных островов бухты это единственный обитаемый остров - на Катба расположено несколько маленьких рыбацких деревень, а большая часть населения занимается рыболовным промыслом, сельским хозяйством или трудится в туристической сфере.

Приблизительно половина острова Катба с 1986 года является Национальным парком, который был создан для защиты уникальных экосистем - здесь есть и субтропические вечнозеленые леса на холмах, и раскинувшиеся у подножия холмов пресноводные болотистые леса, и прибрежные мангровые леса. На острове есть и небольшие пресноводные озера, и живописные прибрежные коралловые рифы, а воды у побережья изобилуют сотнями видов рыб, моллюсков, членистоногих. Встречаются здесь и крупные морские обитатели, такие как тюлени и дельфины.

Первые поселения людей возникли на острове Катба около 7 тысяч лет назад - это установили археологи на основании полученных в ходе раскопок находок. Ученые нашли каменные орудия и останки древних людей. Лучше всего исследована пещера Кайбео, открытой французским археологом в 1938 году и расположенная в полутора километрах от деревни Катба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Туан
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Бай Ту
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Иен Ту
Все похожие места на Остров Катба