ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Юлонг (Yulong River)

Гуйлинь, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Yangshuo, Guilin
Китай
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Юлонг протекает по одному из красивейших районов Китая. Необычную живописность ему придают карстовые горы, которые протянулись по обеим сторонам реки вдоль всего ее русла.

Название реки переводится с китайского как «Встреча с драконом». Местная легенда гласит, что дракон из Восточно-Китайского моря заплыл в Юлонг и был столь впечатлен красотой пейзажей, что остался здесь навсегда. А местность вокруг реки действительно необычайно привлекательна. Ее водный поток петляет между остроконечными известковыми горами, покрытыми ярко-зеленой растительностью. По реке не ходят лодки -бамбуковые плоты, основное транспортное средство местных жителей, неспешно передвигаются по течению, как и сотни лет назад. Редкие прибрежные деревушки почти не тронуты цивилизацией. Люди в них по-прежнему стирают в речной воде белье, а для рыбалки используют не удочки, а бакланов.

Не реке сохранились три старинных арочных моста, возраст которых перевалил за четыре столетия.

Протяженность реки Юлонг - около сорока пяти километров. Вдоль ее русла можно совершить путешествие на велосипеде, а можно взять напрокат плот. Оба этих способа одинаковы популярны среди туристов.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Юлонг