ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Арундел (Arundel Castle)

Арундел, Западный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес High St, Arundel, West Sussex BN18 9LH, Великобритания
Телефон +44 1903 882173
Сайт www.arundelcastle.org
Режим работы С 28 марта по 1 ноября. Перед посещением рекомендуется уточнять на сайте
Стоимость посещения От 9 до 18 фунтов для взрослых и 9 фунтов для детей. Стоимость билета определяет количество доступных для посещения зон замка
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Арундел, возвышающийся на восточной окраине одноименного поселка - впечатляющий исторический комплекс, включающий в себя оборонительные сооружения, дворец и сад.

Основан замок был в 1067 году графом Монтгомери, приближенным Вильгельма Завоевателя. Сооружение было возведено по структуре Мотт и бейли, и должно было держать оборону в случае вторжения со стороны Франции. После смерти владельца замок перешел во владение короля Генриха I, и на протяжении последующих веков принадлежал членам монаршей семьи, которые значительно расшили сооружение - были добавлены стены, ворота и башня.

В период Английской гражданской войны XVII века замок Арундел был серьезно поврежден, однако в 1787 году герцог Чарльз Ховард начал его восстановление. Большое значение в истории замка имел визит королевы Виктории в 1846 году, при подготовке к которому помещения были украшены буквально по-королевски.

В наше время замок Арундел, внесенный в список архитектурно-исторических памятников I категории, открыт для посетителей, которым доступна большая часть помещений комплекса. Рядом с замком находится музей Арундела, рассказывающий об истории деревни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Арундел