ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Ист-Энда (East End Light)

Гранд Кайман, Каймановы о-ва
-
0

Общая информация

Адрес Каймановы острова
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк Ист-Энда (иногда называемый Светом Блефа Горлинга) является маяком, расположенным в восточном конце острова Большой Кайман, на Каймановых островах. Маяк - главная центральная часть парка Ист-Энда, которым управляет Национальный трест Каймановых островов; это был первый навигационный маяк на Каймановых островах.

Восточный конец Большого Каймана долго был известен за предательские рифы, которые лежат под поверхностью океана рядом с его побережьем, и был в прошлом, известном как "Кладбище Карибского моря". Здесь произошло самое известное кораблекрушение, известное под названием "Авария Десяти Парусов", в 1794 году. Чудесным образом произошло так, что бедствие унесло только 8 жизней, когда десять торговых судов сели на мель в этих бурных морях. Область редко населялась в то время, но местные жители объединились с некоторыми жителями Бодден-Тауна, чтобы помочь экипажам разрушенных судов.

После была установлена мемориальная доска - Мемориал этих Десяти Парусов, посвященные Королевой Елизаветой II в 1994 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кладбище Волтер
0.00
Добавить в путеводитель
Форт Джордж
Все похожие места на Маяк Ист-Энда