ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральная площадь Ханты-Мансийска (Central Square of Khanty-Mansiysk)

Ханты-Мансийск, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Карла Маркса, 6, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ, Россия, 628011
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральная площадь Ханты-Мансийска – популярная достопримечательность, привлекающая местных жителей и туристов. Это очень красивое место, отражающее всю самобытность и оригинальность города.

Украшением площади, является здание комплекса «Гостиный двор», наполняющее центр города неповторимостью и загадочностью. Это современный торгово-развлекательный центр, предлагающий обширный спектр услуг для шоппинга и развлечений.

На площади расположен прекрасный фонтан «Ротонда», имеющий вид каменного шара. В летнее время он является источником прохлады и излюбленным местом детских забав.

Перед зданием Правительства Ханты-Мансийского автономного округа возвышается Памятный знак, посвященный первооткрывателям сурового, но гостеприимного края. Неподалеку расположены гостиницы и административные здания.

На Центральной площади Ханты-Мансийска проводятся различные концерты и общественные мероприятия. Особенно красиво здесь зимой, когда она превращается в сказочный город с ледяными скульптурами. Как правило, они посвящены какой-либо тематике и отличаются необыкновенной выразительностью и изяществом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральная площадь Ханты-Мансийска