ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Охотничий замок Фалькенлуст (Falkenlust)

Брюль, Кельн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schloss Falkenlust
Schloßstraße 6,
50321 Brühl
Телефон +49 2232 44000
Сайт www.schlossbruehl.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фалькенлуст – охотничий замок, расположенный в садовом ландшафте города Брюль и относящийся к самым ранним образцам архитектуры рококо в Германии XVIII века. В 1984 году строение причислено к списку объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дворец Фалькенлуст строился специально для соколиной охоты. "Falke" по-немецки означает "сокол", а "Lust" - "радость", "наслаждение", "охота". Несмотря на то, что в немецком языке второе слово не используется для "охоты" на животных ("Jagd"), в русском переводе "Lust" получает дополнительный оттенок, вполне совпадающий с предназначением этого охотничьего и "потешного" дворца - охота "Lust" и охота "Jagd" повторяют и усиливают друг друга.

Сейчас в этих комнатах расположена экспозиция, рассказывающая о том, как проходили соколиные охоты. Старые картины, документы, снаряжение, костюмы помогают почувствовать дух этого места, перенестись в далекие времена перед осмотром основных помещений дворца, предназначавшихся для князя-епископа и его гостей. Они могли наблюдать за соколиной охотой со смотровой площадки на крыше.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Охотничий замок Фалькенлуст