ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал героям Гражданской войны (Memorial to the heroes of the Civil War)

Грозный, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Грозный, Парк Хусейна Бен Талала
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал героям Гражданской войны находится на площади Павла Мусорова в городе Грозный, Чеченской республики, на территории парка Хусейна Бен Талала, на улице Абдаллы II Бен Аль-Хусейна. Стела установлена в центре площади, на квадратном возвышении со ступенями. По всему периметру площади высажены разноцветные клумбы с цветами.

Открытие восемнадцатиметрового обелиска в честь участников Гражданской войны произошло в 1954 году, а в 1965 году перед стелой был зажжен вечный огонь. После двух произошедших на территории Чеченской республики войн памятник сильно пострадал. Не так давно он был отреставрирован, обелиск облицевали красивым красным камнем, а основание, на котором он установлен, украсили блестящей черной плиткой.

Вечному огню повезло больше, во время боевых действий он не пострадал и продолжает работать и по сей день. Единственное, что осталось сделать, это вернуть на место памятную табличку, на которой было обозначено посвящение этого обелиска, так как тем, кто не знает в честь чего он установлен, сложно будет догадаться самостоятельно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мемориал героям Гражданской войны