ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зал Дусит Маха Прасат Большого Королевского дворца

Бангкок, Таиланд
-
4

Общая информация

Адрес
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Dusit Maha Prasat holl построен королем Рамой I в 1790 году в качестве замены для более раннего сгоревшего деревянного зала по образу Phra Thinang Suriyamarin в Аюттайе. Нынешнее здание является одним из наименее измененных и самых элегантных общественных зданий на территории комплекса Большого Королевского дворца. Dusit Maha Prasat использовался в качестве места жительства, коронации и как зрительный зал, но его основное предназначение - место, прощания с членами королевской семьи.
Dusit Maha Prasat Holl выполнен в форме креста. Его четыре крыла покрыты четырех ярусными крышами, увенчанными красивым девятиярусным Пасат шпилем, имеющим форму короны короля, который символизирует 33 буддийских уровня совершенства. Вход северного крыла приводит к трону официальных приемов на свежем воздухе. Внутри можно увидеть большой перламутровый трон и большой перламутровую кровать, используемые для отдыха между аудиенциями.
Dusit Hall выполнен в чистой сиамском архитектурном стиле - стиле достойной простоты и совершенных пропорций. Dusit Maha Prasat Holl открыт для посещения только в будние дни.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зал Дусит Маха Прасат Большого Королевского дворца