ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание бывшего Земского ремесленного училища им. И.С.Мальцева (Building of Zemsky vocational school of I.S.Maltsev)

Владимир, Россия
3.79
1

Общая информация

Адрес Дворянская ул., 27, Владимир, Владимирская область, Россия
600001
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание бывшего Земского ремесленного училища им. И.С.Мальцова - представитель псевдорусского архитектурного стиля. В настоящее время в здании размещается Владимирский авиамеханический колледж.

Просторное здание училища было построено в 1885 году по проекту А.П. Максимова и на средства известного промышленника и дипломата И.С Мальцова, именем которого учреждение и было названо. Училище готовило мастеров по машинно-сборочному и модельно-строительному направлениях и считалось одним из лучших в Европе по оснащению. Его первым директором был ученый, педагог, инженер и всемирно известный организатор профессионального образования Д.К. Советкин, школу обучения которого использовали в США под названием "русская система". В советское время учреждение было преобразовано в авиамеханический техникум, а в 1991 году - в авиамеханический колледж.

Здание бывшего ремесленного училища является одним из ярчайших во Владимире представителей кирпичного стиля, отличительной чертой которого является замена лепнины и штукатурки декором из неоштукатуренного кирпича. Особо богато украшен главный фасад сооружения, выделяющийся мезонином с шатровой крышей, увенчанной флюгером, однако не обделены декором все части здания.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.67
Загруженность
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание бывшего Земского ремесленного училища им. И.С.Мальцева