ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Советская площадь (Soviet Square)

Ростов Великий, Россия
3.83
0

Общая информация

Адрес Россия, Ярославская обл., Ростов Великий, Советская пл.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Советская площадь в Ростове Великом располагается на Советском переулке, неподалеку от самой известной достопримечательности города – Ростовского Кремля и Соборной площади. Эта площадь города располагается в историческом и географическом центре Ростова, и по этой причине здесь нередко проводятся различные торжественные и развлекательные мероприятия городского масштаба.

Советская площадь представляет собой небольшую озелененную площадку, в центре которой располагается закладной камень памятника князю Василько. Кремль к площади выходит крепостной стеной, и с площади открывается прекрасный вид на этот древний архитектурный комплекс, в частности на Успенский собор Ростовского Кремля. Недалеко, на Соборной площади Кремля располагается вход в митрополичий двор, который осуществляется через надвратную церковь.Кроме Ростовского Кремля отсюда можно увидеть и озеро Неро.

Советская площадь является приятным местом для прогулок, так как здесь всегда чисто и опрятно, кроме того, площадь окружают красивые достопримечательности.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.67
Загруженность
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.67
Дизайн
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Советская площадь