ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Святых Царственных Страстотерпцев (Temple of the Holy Royal Martyrs)

Свердловская область, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Ганина Яма, Свердловская область, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места ekb_nan
перейти в профиль: ekb_nan

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первый камень в основание церкви Святых Царственных Страстотерпцев, расположенного на территории монастыря в Ганиной Яме, где находились останки членов семьи императора Николая Второго, был заложен в октябре 2000 года. Спустя всего два месяца церковь была построена и освящена, и с декабря 2000 года в ней регулярно ведутся богослужения. Храм посвящен всем членам расстрелянной Августейшей семьи, поскольку невозможно представить их разделенными друг с другом.

На главной храмовой иконе, которая была написана специально для Царской обители по заказу Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, члены монаршей семьи стоят плечом к плечу. Эта храмовая икона Царственных Страстотерпцев широко почитается, к ней идут паломники и подносят многочисленные дары все те, молитвы которых небесным покровителям монастыря получили отклик.

Храм Святых Царственных Страстотерпцев, известная также как Царский храм, ближе остальных монастырских строений расположен к той самой шахте, куда убийцами были сброшены останки Государя и его близких. На храмовой колокольне установлены восемь колоколов, на каждом из которых помещена икона одного из членов Царской семьи. Все колокола были отлиты в Каменске-Уральском преподнесены в дар монастырю благотворителями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Святых Царственных Страстотерпцев