ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Эмпуриабрава (Port of Empuriabrava)

Эмпуриабрава, Коста Брава, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, Коста-Брава
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

С этим небольшим прибрежным городком произошли настоящие метаморфозы, которые за короткое время превратили его из никому не известного местечка в настоящий богемный центр туризма. Виновником изменений стал порт Эмпуриабрава (1967 г.) – главная достопримечательность города.

Некогда естественные водоемы были преобразованы архитекторами в целую сеть из 35 искусственных каналов, которые пронизывают весь город. Общей протяженностью около 37 км, они имеют выход в море и представляют собой единую судоходную систему. Неудивительно, что поэтому Эмпуриабраву называют "испанской Венецией".

После строительства порта и каналов этот город моментально привлек к себе любителей парусного спорта и яхтсменов, так как на всем Средиземноморском побережье только здесь в Эмпуриабраве можно приобрести уникальный дом или апартаменты, ко входу которого можно подплыть и пришвартоваться.

По протяженности каналов Эмпуриабрава занимает первое место в мире. На их берегах – роскошные виллы с собственными причалами, на которых можно увидеть небольшие яхты или катера, пришвартованные у самого входа. Это и есть основной транспорт в городе. Однако, в отличие от Венеции, здесь можно проехать и на авто.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Эмпуриабрава