ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чебоксарский ботанический сад (Cheboksary botanical garden)

Чебоксары, Россия
-
0

Общая информация

Адрес пр. И.Яковлева, 31, Чебоксары, Чувашская Республика, Россия
Телефон +7 8352 527073
Сайт www.botsad21.narod.ru
Режим работы с 08:00 до 17:00 (пн-пт)
Как добраться Троллейбус – 2, 8, 9;
Маршрутка – 44;
Автобус - 7 до остановки «Ботанический сад»
Правила посещения На территории сада запрещено распивать спиртные напитки, прикасаться к растениям, оставлять детей без присмотра
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чебоксарский ботанический сад, основанный в 1978 году, - популярное место отдыха горожан. Он расположен вдоль живописной речки Кукшумка и занимает площадь около 178 гектаров.

Территория ботанического сада разделена на четыре зоны: заповедную, научную, экспозиционную и административно-хозяйственную. Здесь же расположен естественный пруд площадью около 5 гектаров. В парке произрастает более 750 видов деревьев и кустарников, около 700 видов цветов и отдельная коллекция лекарственных растений, насчитывающая около 300 наименований.

В саду можно увидеть редкие и исчезающие виды растений из Красной книги: дуб красный, клен пурпурный, ценные и высокодекоративные туи, а также множество кустарников. Более 600 видов высаженных здесь растений представляют флору Чувашии.

В ботаническом саду организовано экскурсионное обслуживание. Посетителям предлагается познакомиться с миром растений на специально оборудованных участках и в дендрарии. Здесь можно побродить по ухоженным аллеям, полюбоваться живописными пейзажами и послушать чудесное пение птиц. Кроме того, вниманию посетителей представлена историко-этнографическая экспозиция чувашского наследия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чебоксарский ботанический сад