ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс «Грозный-Сити» (Complex "Grozny City")

Грозный, Россия
3.94
0

Общая информация

Адрес Россия, Чеченская Республика, Грозный, Грозный-Сити
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Грозный-Сити» - это комплекс высотных зданий в столице Чеченской Республики на берегу реки Сунжа, на проспекте имени А-Х. А. Кадырова. Он был построен в 2007-2011 годах. Общая площадь комплекса составляет около 4,5 гектаров. Здесь построено семь высотных зданий: жилые дома, гостиница и офисно-деловой центр с вертолетными площадками на крышах. Общее количество квартир в жилых зданиях составляет 700 апартаментов.

Кроме жилых квартир и офисных помещений, в комплексе располагается торговый центр. В гостиницу входят бассейн и спа-центр, спортивный зал и 3 ресторана, кафе под прозрачным куполом на 32 этаже и торговые павильоны. Под каждым высотным зданием предусмотрена подземная парковка в два яруса.

Грозный-Сити – одна из самых ярких достопримечательностей города и его новый символ. Высотные здания, подсвеченные яркими огнями, напоминают известные мировые мегаполисы. В будущем планируется создание комплекса «Грозный-Сити 2», в состав которого войдет «Ахмат Тауэр» - самое высокое здание в России и Европе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Комплекс «Грозный-Сити»