ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винный завод "Солнечная долина" (Winery "Sun Valley")

Судак, Россия
-
4

Общая информация

Адрес Россия, Республика Крым, Судак, с. Солнечная Долина, ул. Черноморская, 23
Телефон +7 6566 35 3 30
Email info@sunvalley.ua
Сайт sunvalley.ua
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винный завод "Солнечная долина" находится в селе Солнечная долина, Судакский район, республика Крым. Земли совхоза-завода протянулись в Козской долине и на западной части склона величавого мыса Меганом, который прилегает к Капсельской долине.

В мире нет другого подобного уголка, где бы в таком изобилии сохранились аборигенные сорта винограда, среди которых Кок Пандас, Кефессия, Эким Кара, Сары Пандас, Джеват Кара и другие. Почвы с богатым содержанием кремния, на которых произрастает виноград, способствует получению целебных, уникальных вин, а благодаря постоянному движению ветра, обилию солнца, и пониженной влажности воздуха, развитие болезнетворных микроорганизмов сдерживается, что способствует вызреванию здорового урожая.

При изготовлении вин завод, придерживаясь традиционной рецептуры, в производстве использует современные технологии. Из наиболее известных вин завода «Солнечная долина» особенно выделяются «Чёрный Полковник», «Чёрный Доктор», «Архадерессе», «Золотая Фортуна» и «Солнечная долина». Это эксклюзивные вина, которые были высоко оценены покупателями и дегустаторами на конкурсах виноделов.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.67
Загруженность
Средне, 3.83
Магазин
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Винный завод "Солнечная долина"