ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Норрис (Norris Castle)

Ньюпорт, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Newport, Isle of Wight PO32 6AZ
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Норрис - это внушительный по размерам замок в Ньюпорте, который был задуман не как защитный бастион, а как место привлекающее взгляды своей помпезностью.

Замок Норрис - это красивый старинный замок, сооруженный в 1799 году архитектором Джеймсом Уайеттом. Он создан в готическом стиле с главной круглой башней в 4 этажи зубчатой террасой наверху. Не смотря на всю внушительность замка, в нем всего лишь 4 спальни. Объем создают множество коридоров. Здесь также есть внутренний двор, подсобные помещения и стоймя.
И ни одного защитного сооружения.

В жилой части замка кроме спален есть библиотека и читальный зал, также можно увидеть каменную лестницу с поручнями из красного дерева, несколько каминов. Из окон открывается удивительный вид на море.

На данный момент посещение замка приостановлено. Он находиться в частном владении. Хозяева живут там до сих пор. Открыт замок Норрис был лишь до 70-х годов прошлого столетия. Среди известных лиц посетителями замка Норрис стали Король Георгий IV, будущая королева Виктория со своей матерью в начале XIX века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Норрис