ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сады Сигирии (The Gardens of Sigiriya)

Сигирия, Шри-Ланка
-
8

Общая информация

Адрес Thalkotta Rd, Sigiriya, Шри-Ланка
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Роман
перейти в профиль: Роман

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сады Сигирии – это величественный симметрично спланированный королевский парк с многочисленными бассейнами, фонтанами и каналами, являющийся одним из самых древних в мире ландшафтных парков. Сады расположены к западу от крепости Сигирии. Парк имеет форму правильного прямоугольника размером 900 на 800 метров и состоит из трех садов.

Самым величественным и протяженным садом с наиболее сложной планировкой является Водяной Сад. Он оснащен древней гидравлической системой, состоящей из озер, каналов, дамб, шлюзов, мостов, водонапорных сооружений и фонтанов, которые были построены еще в V веке и являются одними из древнейших фонтанов на земле.

Второй сад – это Сад Камней. Он представляет собой зеленый сад с огромными валунами самых разных размеров и форм. На многих каменных глыбах высечены ступеньки, по которым можно подниматься.

И замыкает огромный ландшафтный парк сад с террасами и коридорами, расположенный выше двух других садов. В нем имеется большой восьмиугольный пруд с террасой, расположенной у основания валунов. Сад с террасами гармонично объединяет весь парковый комплекс в одно целое.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.63
Уединенность
Хорошо, 4.50
Насаждения
Средне, 3.75
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сады Сигирии