ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыцарский турнир в крепости Шюмег (Tournament in Sümeg castle)

Секешфехервар, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес Секешфехервар, Венгрия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Довольно хорошо сохранившаяся древнейшая венгерская крепость XIII века приглашает туристов и местных жителей на рыцарский турнир. Весь старинный городок Секешфехервар пропитан средневековым духом. Здесь вы сможете сфотографироваться с рыцарем в полном вооружении, а также окунуться в увлекательную атмосферу легендарных времен. С бастионов крепости вам представится удивительная возможность понаблюдать за великолепной панорамой. В здешнем музее находится выставка старинного оружия и экспозиция восковых фигур.

Крепость имеет уникальную историю. Она была основана в XI веке на высоком холме в эпоху короля Иштвана Святого. Выбор места был основан на стратегической важности региона, где пересекались важные транспортные пути. В 1241 году в крепости скрывался король Бела IV. В начале XVIII века, после того, как в стране вспыхнуло национальное восстание против Габсбургов, были взорвали стены почти всех крепостей, в том числе и Шюмегской. Она была отреставрирована лишь в XX веке.

Сейчас на территории крепости находятся разнообразные лавки и магазины, в которых вы сможете купить сувениры с рыцарской символикой. Программа рыцарского турнира заканчивается настоящей средневековой трапезой. Общая ее продолжительность экскурсии составляет 5-6 часов. Стоимость взрослого билета - € 50, а детского - € 35.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыцарский турнир в крепости Шюмег