ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Американский дом во Владимире (American house in Vladimir)

Владимир, Россия
3.06
0

Общая информация

Адрес Летне-Перевозинская ул., 3, Владимир, Владимирская область, Россия
600000
Телефон +7 492 232-36-87
Сайт www.ah33.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Американский дом во Владимире - одна из лучших в городе школ английского языка, расположенная в одном из самых необычных зданий города. Каждый семестр в школе обучается 400 студентов.

Американский дом строился с мая по июль 1992 года, удивив скоростью возведения местных жителей, по инициативе профессора Иллинойсского университета Рональда Поупа, который желал продемонстрировать россиянам американские строительные технологии и установить контакты на "народном уровне". В итоге в самом центре Владимира появилось одно из самых необычных зданий. Не многое может удивить больше, чем расположившийся в глубине России, посреди исторической застройки периода Российской империи, типичный американский дом. Помимо скорости возведения, он поразил местных жителей и современными энергосберегающими технологиями - многие были уверены, что обитатели дома не переживут суровую русскую зиму, однако Американский дом вот уже более 20 продолжает успешную работу в комфортных условиях в течении всего года.

Хотя за последние десятилетия во Владимире появилось множество грандиозных сооружений, Американский дом по-прежнему вызывает большой интерес у жителей и гостей города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.00
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Американский дом во Владимире