ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гробница Цецилии Метеллы (Tsetsiliya Metella's tomb)

Рим, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Италия, Рим
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гробница, которая расположена вдоль Аппиевой дороги, как полагается, была построена для женщины по имени Цецилия Метелла. Она была дочерью консула Рима и родилась в богатой и знатной семье, которая жила в Римской республике в III веке до н.э.

Дата строительства гробницы не известна, но полагается, что она была возведена примерно в 50 году до н.э. Даже не смотря на то, что сегодня находится практически в руинах, ее структура по-прежнему вдохновляющая. Сама башня имеет в диаметре 11 метров, а высота достигает 7 метров. Сооружение было построено из камня без использования раствора. Верхний уровень башни украшен мрамором, на котором изображены бараны и волы.
Саркофаг Цецилии Метеллы был помещен в центральное углубление башни. Глядя на цилиндрический корпус, посетители могут увидеть надпись с видом на Аппиевую дорогу. В переводе эта надпись гласит: «Для Цецилии Метеллы, дочери Квинта Кретику и жены Красса».

Гробница сегодня составляет больше, чем просто цилиндрическая башня. Она являются частью замка Каетани, укрепления, протянувшегося вдоль обеих сторон Аппиевой дороги, функцией которого являлась защита южного входа в Рим. Сам замок был построен в начале XIV века представителями известной семьи Каетани или Гаэтани. Сегодня руины замка представляют собой прекрасный пример средневековой итальянской архитектуры.

Саркофаг Цецилии со временем был перенес в Палаццо Фарнезе, но, несмотря на это, место является очень популярным не только среди туристов. Здесь любят проводить пикники местные жители и проводить фотосессию молодожены.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гробница Цецилии Метеллы