ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный заповедник Флеттери Рокс (Flattery Rocks National Wildlife Refuge)

Клэллам, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес США, штат Вашингтон, округ Олимпия, Слалам кантри
Сайт www.fws.gov
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Флеттери Рокс является самым северным из трех закрытых заповедников, которые составляют в штате Вашингтон Морской национальный заповедник. Он представляет собой группу из 870 островов, скал и рифов протяженностью более 100 километров вдоль побережья штата Вашингтон.

Острова Флеттери Рокс являются жизненно важным объектом для 14 видов морских птиц, которые гнездятся и растят потомство только здесь. Во время миграции популяций морских птиц, водоплавающих птиц и куликов их общая численность может превышать миллион особей. Морские львы, тюлени, морские выдры и киты также облюбовали эти острова, а потому их часто можно встретить в окрестностях.

Первоначально заповедной зоной была объявлена лишь часть этой территории. Это произошло 23 октября 1907 года, по распоряжению Теодора Рузвельта. С развитием многочисленных исследовательских программ, и после успеха в восстановлении некоторых популяций диких животных, границы заповедника расширили и включили в единую систему. Сегодня на островах работают только ученые, посещение туристами этих мест категорически запрещено.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный заповедник Флеттери Рокс