ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Таранто (Old city of Taranto)

Таранто, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, Апулия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места posti1
перейти в профиль: posti1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История Таранто началась в VIII веке до н. э., когда он был основан как греческая колония на границе Апулии, Лукании и Колабрии на берегу обширного Тарентского залива. Древний город располагался на полуострове, современный город был построен позднее.

В настоящее время можно выделить три района города: Читта Веккья (Старый город), Читта Нуова (Новый город) и окраинный район города в области вокзала, который имеет самый большой в Европе комбинат ILVA и нефтеперерабатывающий завод.

К сожалению индустриальное развитие отразилось на определенное запустение исторического квартала Таранто. Несмотря на богатейшее культурное наследие Старый город не был отреставрирован и значительно проигрывает своим апулийским соседям. Старый город (Citta Vecchia), является небольшим островом окруженным двумя "морями" Мар-Гранде и Мар-Пикколо и соединен с основной территорией города двумя мостами. Именно в Старом Городе можно увидеть дворики, церкви ,дома, памятники - смесь различных стилей и эпох. Интересна Церковь Сан-Доменико Маджоре XIII века, Собор Святого Катальда (в крипте собора можно увидеть фрески XIII-XIV веков).

Уверена, что в ближайшее время будет сделан ремонт и Старый город Таранто заиграет новыми красками, сохраняя свою историю.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Таранто