ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Голден Бич на острове Парос (Golden Beach on Paros Island)

Парос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес д. Хрисси Акти, о. Парос, Греция
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Голден Бич на острове Парос – это большой пляж, расположенный в районе одноимённой деревни в юго-восточной части острова. Своё название он получил из-за мелкого песка жёлтого цвета, частицы которого, отражая солнечный свет, создают эффект мерцания. Протяжённость Золотого пляжа составляет около 700 метров. Он считается одним из лучших пляжей Пароса. Голден Бич награждён почётным «голубым флагом».

Мелкий золотистый песок, кристально чистые воды Эгейского моря, плавный заход в воду сделали Золотой пляж чрезвычайно популярным местом отдыха у туристов со всего мира. Вдоль пляжа расположены отели, бары и маленькие ресторанчики с греческой кухней. Единственное, чего здесь не хватает, так это природной тени. Её отсутствие компенсируют выдаваемые на прокат зонты.

Вдоль пляжа Голден Бич сложились идеальные ветреные условия, позволяющие заниматься кайтсёрфингом и виндсёрфингом. Каждый август здесь проводится чемпионат мира по сёрфингу, на который съезжаются самые именитые спортсмены. Для новичков в этих видах спорта на Золотом пляже имеются клубы и школы сёрфинга, а также прокат всего необходимого снаряжения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Алики
Все похожие места на Пляж Голден Бич на острове Парос