ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стена Карла V (Charles V Wall)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, Гибралтар, Заказник Аппер Рок
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стена Карла V – это памятник средневековой архитектуры, мощное фортификационное сооружение, которое имело протяженность несколько километров. Стена была построена в 1540 году по распоряжению императора Священной Римской империи Карла V, позже была усилена в 1552 году. Данное сооружение включало в себя более десятка бастионов и 7 ворот.

Согласно первоначальному проекту, стена должна была стать лишь частью обширного оборонительного комплекса, который охватил бы весь город, но на реализацию этого замысла не нашлось нужных средств, тем временем стена начала разрушаться от времени и природных катаклизмов. До наших дней дошла большая часть стены близ Южного бастиона, которая тянется к гребню Гибралтарской скалы. Автором проекта выступил Тибурцио Спануччи.

Основной угрозой для этих мест были берберские пираты, и военные архитекторы и инженеры тщательно работали над защитой Гибралтара от нападок, совершенствуя стену и придумывая новые укрепления. От нижней стены сооружения идет еще одна стена, которая, как было выяснено учеными, была возведена Филиппом, наследником трона, в XVI веке.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стена Карла V