ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Кедровая падь (The reserve Cedar Pad)

Приморский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Приморский край, Хасанский район, ст.Приморская
Телефон +7 4232 320212
Сайт kedrpad.dvo.ru
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Кедровая Падь» - это заповедник, расположенный в Хасанском районе Приморского края, неподалеку от западного берега Амурского залива. Его история берет начало еще в 1916 году, таким образом, это один из старейших заповедников на территории России.

«Кедровая падь», расположившаяся на территории более 17 тысяч гектаров – это уникальный уголок дальневосточной природы, который сохранился практически в нетронутом виде.
Заповедник известен своим своеобразием и богатством флоры и фауны, кроме того, он находится весьма близко к населенным пунктам, что делает его привлекательным для туристов. Здесь водятся как часто всречающиеся животные, такие как белогрудый медведь, кабан, косуля, так и более редкие - дальневосточный леопард, енотовидная собака, пятнистый олень. Здесь обитают довольно редкие птицы: утка-мандаринка, голубая сорока, кваква, часто встречаются фазаны.

Река Кедровая очень привлекательна для нереста лососевых рыб: горбуши, симы, кеты. В заповеднике нередко можно встретить железную березу (березу Шмидта), древесина которой обладает особыми механическими свойствами. Кроме этого, можно встретить женьшень и корейская кедровая сосна (кедр корейский), дальневосточные лианы (актинидии, лимонник, виноград), травянистая и древесная аралии, элеутерококк.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мыс Бринера
0.00
Добавить в путеводитель
Бухта Теляковского
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Аник
Все похожие места на Заповедник Кедровая падь