ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Евпаторийский аквариум

Евпатория, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Екатерина
перейти в профиль: Екатерина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Где провести досуг всей семьей в Евпатории? Ведь на этот курорт приезжают и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки, и девочки, и мальчики. И всем нужно угодить: устроить такое семейное развлечение, которое понравится и маленьким, и большим. Правильный ответ: пойти в аквариум в Евпатории! Он так и называется – Евпаторийский аквариум и является одним из самых популярных семейных досуговых центров в городе.

Прогуливаясь в евпаторийском парке им. Фрунзе, излюбленном месте отдыха горожан и гостей города, невозможно пройти мимо современного двухэтажного здания с оригинальным дизайном – Евпаторийского Аквариума, который по достоинству можно назвать одной из визитных карточек города. Войдя в центральный вход, похожий на пасть сказочного чудовища, охраняемый стражами-осьминогами, посетители попадают в таинственную атмосферу морского дна. Здесь в лабиринтах из сталактитов и сталагмитов разместились аквариумы с морскими обитателями. На тысяче квадратных метров экспозиции расположены стеклянные аквариумы, вмонтированные в декоративные рифы. Авторам проекта удалось создать единый ансамбль архитектуры, декораций и интерьера и уникальной коллекции морских обитателей.

Вы увидите обитателей Атлантики, Тихого океана, Черного и Японского морей, побережья Мексики и Юго-Восточной Азии. Это и огромная хищная рыба ложноплоскорот полосатый, и отличающаяся грациозностью движений и привлекательной окраской аравана, способная выпрыгивать за добычей из воды на высоту 3 метра, и аквариумная рыба-змея каламоихт калабарский, и выделяющиеся яркой окраской рыба-попугай, птерихоплихт парчевый, чукучан азиатский, и сохранившаяся со времен динозавров двоякодышащая рыба протоптерус. И еще множество других - всего более 100 видов рыб. В центре экспозиции находится открытый бассейн на 30 кубометров воды для осетровых – одних из самых крупных рыб. На втором этаже расположен террариум с игуанами и еще ряд аквариумов, обрамленных барельефами, изображающих подводных обитателей.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Евпаторийский аквариум