ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Uusi Seurahuone (Restaurant Uusi Seurahuone)

Оулу, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Rantakatu 4, 90100 Oulu, Финляндия
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан Uusi Seurahuone находится в центре финского города Оулу, в историческом особняке XIX века. Это шикарное место как для тихого семейного обеда, так и для большого шумного застолья.

В 1882 году центр Оулу был уничтожен пламенем сильнейшего пожара. Одним из первых после бедствия построил новый дом прямо на берегу залива морской капитан Йохан Фредрик Петрелл. Особняк стоял уже через два года. Автором его проекта стал уроженец Оулу архитектор Уго Нойман. Прекрасное здание в стиле нео-ренессанс до сих пор не утратило своей первоначальной привлекательности.

Поменяв несколько раз хозяев, исторический особняк осенью 2010 года стал собственностью ресторатора Томми Тухканена. Сегодня здесь открыт современный ресторан, оборудованы банкетные и конференц-залы. Недавно к перечню помещений, доступных для гостей заведения, присоединился и винный подвал, где обустроили небольшой, но очень элегантный зал. В нем можно устроить как деловую встречу, так и дегустацию вин. Зал для проведения конференций оборудован экраном, проектором и беспроводным Интернетом.

Меню ресторана предлагает блюда, разработанные шеф-поваром, и основывается исключительно на местных продуктах с учетом сезонных особенностей. Меню от шефа, включающее четыре блюда и десерт, обойдется вам в 60 евро. Если вы захотите присовокупить алкоголь, то приготовьте еще 49 евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан Uusi Seurahuone