ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический центр Каркасона (Historic center of Carcassonne)

Регион Окситания (Юг-Пиренеи-Лангедок-Руссильон), Франция
-
1

Общая информация

Адрес Франция, Лангедок-Руссильон
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Denis
перейти в профиль: Denis

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Лангедок-Руссильоне есть маленький городок Каркассон (Carcassonne), в котором в XI веке возникло учение катар (альбигойцев). Еще с давних времен город имел удобное стратегическое расположение, находясь на перепутье между Средиземноморьем и Атлантикой. В судьбе города большую роль сыграли захватнические войны и крестовый поход папы Иннокентия III.

Каркассон делится на две основные части. Первая — это «Сите-де-Каркассон», средневековая крепость-поселение с историей, которая насчитывает 2,5 тысячелетия. Живописные фортификации (более 3 км стен с 52 башнями, где снимались некоторые эпизоды фильма «Робин Гуд: Принц Воров») были реконструированы в XIX веке. Увы, как и в большинстве реставраций того периода, сохранение аутентичности не считалось первоочередной задачей. Тем не менее именно эта часть Каркассона внесена ЮНЕСКО в Список городов Всемирного наследия, обнесённых стеной. И именно она интересует множество туристов, прибывающих сюда с однодневной поездкой.

Во второй части города, ville basse («нижний город»), также есть несколько достопримечательностей, и здесь же находятся отели.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический центр Каркасона