ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колонистский пляж в Пушкине (Kolonistsky Beach in Pushkin)

Пушкин (Царское Село), Россия
3.7
0

Общая информация

Адрес Колонистский пруд, г. Пушкин, Санкт-Петербург, Россия
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колонистский пляж в Пушкине – это небольшой участок парковой зоны в центре одного из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, предназначенный для летнего отдыха.

Колонистский пруд в Пушкине – рукотворный водоем, созданный в начале XIX века по проекту архитектора А.А.Менеласа. Он являлся частью Отдельного пейзажного парка и выполнял исключительно декоративную функцию.

Пляж на берегах Колонички, как называют озеро местные жители, возник только в 1949 году. В ходе работ по его обустройству со дна водоема вывезли более двух тысяч тонн ила, на берегу выкорчевали пни от старых деревьев, отремонтировали две дамбы и засеяли весь участок газонной травой.

Сегодня официально купаться в пруду запрещено, но, несмотря на это, Колонистский пляж очень хорошо оборудован. Здесь есть кабинки для переодевания, водные горки, скамейки, навес, биотуалеты. Единственным неудобством можно признать отсутствие автостоянки. Тем, кто приехал сюда на автомобиле, придется оставить его за пределами Отдельного парка, а до пляжа дойти пешком.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.50
Купание
Хорошо, 4.00
Уединенность
Средне, 3.00
Оборудованность
Средне, 3.00
Береговая линия
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колонистский пляж в Пушкине