ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе "Матрена"

Серпухов, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места YuliaGubert
перейти в профиль: YuliaGubert

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расположенное в исторической части города, кафе «Матрена» воплощает представления о русском гостеприимстве – искреннем, непоказном и неизменном на протяжении многих лет.

В этом маленьком, удивительно уютном заведении гостей встречают и провожают искренней улыбкой. Здесь действительно рады, что могут поприветствовать вас, удобно усадить и угостить пышными пирожками, душистым сбитнем, наваристыми пельменями собственного приготовления, ароматными блинчиками. Меню «Матрены» примечательно не столько обилием блюд, сколько их высочайшим, поистине домашним качеством.

Ну и конечно, еще раньше вкуснейшей кухни посетителей кафе подкупает его удивительный антураж. Девушки-официантки в неизменных алых сарафанах, стены, вручную расписанные картинами старорусского быта, необычная планировка помещения, отсылающая воображение к сказкам о «светлых теремах», добротные дубовые лавки и столы, глиняная посуда, обязательные баранки к чаю, самовары на полках – все эти детали хочется изучать, наслаждаясь ощущением гармонии, покоя и довольства.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе "Матрена"