координаты места не заданы

0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Музей расположен на территории регионального культурного центра имени Курмангазы. Здесь же, неподалеку, похоронен и сам композитор, на могиле которого установлен величественный мавзолей.
Кроме того, в городе Астрахани, в дань памяти композитору и как символ многовековой дружбы российского и казахского народов установлен большой конный памятник Курмангазы.
Стилизованный под белую юрту, музей является местом просветительства, развития казахской культуры и базой по изучению культурного наследия и истории Нижнего Поволжья.
В музее представлены материалы о жизни и творчестве Курмангазы Сагырбаева, жизни казахов Букеевской орды, документы, предметы быта, музыкальные инструменты.
Посещение музея предусмотрено программой этнографической экскурсии «Там, где слышна домбра Курмангазы».
Адрес: Астраханская обл., Володарский р-н, с. Алтынжар, ул. Джумамухамбетова ,1
Тел./факс (85142) 5-57-45.
развернуть полное описание
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Мемориал Курмангазы Сагырбаеву в Алтынжаре
