ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Бранкалеоне (Rocca Brancaleone)

Равенна, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Италия, регион Эмилия-Романья, провинция Равенна, город Равенна
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Бранкалеоне была построена в Равенне в середине пятнадцатого века, после завоевания города Венецианской республикой, которая желала укрепить здесь свои позиции. Происхождение названия крепости до конца не ясно, есть предположение, что оно связано с венецианским львом святого Марка.

Крепость, занимающая площадь четырнадцать гектаров, окружена мощными стенами с двумя круглыми башнями по углам и двумя полукруглыми у стен. В северной части крепости возвышается цитадель еще с четырьмя башнями. Каждая башня имеет свое имя: здесь есть башня Скалы и башня Масла, башня Боеприпасов и башня Цитадели, Средняя башня, Садовая башня, Сломанная башня и башня Льда. Над входом в крепость сохранилось два барельефа, изображающих льва святого Марка и Мадонну с младенцем.

В семидесятые годы прошлого века на территории крепости был разбит прекрасный парк. В парке оборудована детская площадка, также здесь устроена сцена, где проводятся рок концерты, ежегодный джазовый фестиваль «Джаз Равенна», а каждое лето устраиваются киносеансы на открытом воздухе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Бранкалеоне