ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Джиусти (Palazzo e Giardino Giusti)

Верона, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Via Giardino Giusti, 2, 37129 Verona, Италия
Телефон +39 +39 045 803 4029
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад Джусти - это дворцово-парковый ансамбль, расположенный в Вероне, в Италии. Дворец Джусти построен в XVI веке, рядом с ним в 1580 году был разбит сад в стиле Ренессанс, считавшийся одним из красивейших в Италии. Основателем сада и виллы является князь Агостино, представитель тосканского семейства Джусти. На протяжении веков сад неоднократно модифицировался.

Этот великолепный ухоженный сад радует взгляд аккуратно подстриженными деревьями и кустами, фонтанами и террасами, искусственными пещерами, декоративными растениями в горшках, редкими цветами.

Сад разделен на две части большими кипарисовыми аллеями. В правой части расположены естественный лес и бельведер, под которым находится грот с вырезанной над ним в туфовой породе маской мифологического существа, приспособленной для извержения огня. А в левой части находится так называемый "итальянский сад", имеющий правильные геометрические очертания. Здесь можно видеть четыре большие клумбы, фонтан, украшенный скульптурами дельфинов, а также статуи античных богов. Есть возможность полюбоваться небольшим фонтаном из красного веронского мрамора и лабиринтом из живой изгороди.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад Джиусти