ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Каерфилли (Caerphilly Castle)

Вейл-оф-Гламорган, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Великобритания, Уэльс, графство Гламорган, город-графство Каерфилли
Сайт www.caerphillycastle.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Кайрфилли – второй по величине средневековый замок Великобритании - был построен графом Гилбертом де Клером по прозвищу Рыжий на землях графства Кардифф. Замок возводился как защита от угрозы со стороны Уэльса, который во второй половине тринадцатого века объединился под властью Лливелина ап Граффада. Замок был возведен в рекордные для того времени сроки – за три года с 1268 по 1271 год. Но пока замок строился, король Англии Эдвард I разбил войска Лливелина и Кайрфилли утратил свое стратегическое значение.

Замок воплотил в себе большинство передовых разработок фортификационной архитектуры своего времени. Кайрфилли возведен на искусственном острове, речка Гледир, перегороженная двумя дамбами северной и южной, разлилась, образовав довольно большое озеро. Дамба была укреплена, в ней были устроены ворота, ведущие в город Кайрфилли. Прямоугольные двойные стены замка образуют внешний и внутренний двор с надвратными башнями на западе и востоке, и круглыми башнями по углам внутреннего двора.

После окончания гражданской войны по приказу Кромвеля замок должен был быть разрушен. Однако постройка была так крепка, что удалось подорвать лишь часть стены и несколько башен. О тех временах напоминает одна из башен, накренившаяся от взрыва так, что ее стали называть Падающей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Каерфилли