ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание компании "Газпром экспорт" (The building of company " Gazprom export ")

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес г. Санкт-Петербург, пл. Островского, дом 2А
Телефон +7 (812) 646-1414
Email info@gazpromexport.com
Сайт www.gazpromexport.ru
Как добраться 6 минут пешком от метро "Гостиный двор".
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места MALANKA
перейти в профиль: MALANKA

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 2013 году главный офис «Газпром экспорта» переехал из Москвы в Санкт-Петербург,на площадь Островского. Он разместился в реконструированном здании гостинцы, построенной в 2006 году, которая так и не открылась. Несущие конструкции усилили, ориентируясь на международные стандарты, а внутреннюю планировку значительно изменили. Общая площадь здания - около 18 тысяч квадратных метров.

На седьмом этаже находится офис генерального директора компании Александра Медведева. На втором - столовая для сотрудников, на третьем - плавательный бассейн и СПА. А на первом этаже разместится "Музей хоккейной славы", поскольку Медведев — еще и председатель правления КХЛ.

К 2007 году на месте нынешнего "Палаццо Росси" планировалось построить гостиницу на 70 номеров со СПА, бассейном, зимним садом и подземной парковкой.

Проект готовился 12 лет. С точки зрения строительных работ несостоявшаяся гостиница расположена не очень удачно — она окружена памятниками архитектуры, что усложняло весь процесс. Сначала планировалось восьмиэтажное здание в стиле классицизм, из серого не полированного камня, с застекленными верхними этажами. Но в итоге остановились на семиэтажной постройке в стиле «итальянского палаццо».

Разрабатывала и проектировала здание архитектурная мастерская "Евгений Герасимов и партнёры", во главе с главным архитектором З. В. Петровым, начиная с 2002 года.

С 2005 до 2008 года велось непосредственно строительство.

Глава корпорации Алексей Миллер объясняет перенос одного из наиболее значимых подразделений в Северную столицу желанием создать в Питере площадку, на которой смогут активно проявлять себя иностранцы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание компании "Газпром экспорт"