ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горно-туристический центр ОАО «Газпром» (Mountain tourism center of "Gazprom")

Сочи, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Горно-туристический центр ОАО "Газпром"
Ачипсинская ул., 16
п. Эсто-Садок
Краснодарский край
Россия
Сайт polyanaski.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горно-туристический центр ОАО «Газпром» — горнолыжный курорт, расположенный на склонах хребта Псехако на высоте 1436 метров над уровнем моря, и у его подножья — в долине рек Ачипсе и Лауры, в Адлерском районе города Сочи.

В состав комплекса входят 26 горнолыжных трасс сложностью от чёрных до синих, общей протяжённостью более 20 километров, с перепадом высот от 2200 до 940 метров над уровнем моря и протяжённостью от 350 до 2500 метров, канатные дороги, лыжно-биатлонный комплекс, гостиничный комплекс «Гранд Отель Поляна» и «Пик Отель» общей вместимостью около 1000 гостей, общественно-культурный центр "Галактика", а также объекты инженерной и бытовой инфраструктуры. В декабре 2014 года произошло открытие нового гостиничного комплекса "Поляна 1389. Отель и Спа" на 1100 гостей. Для увеличения периода, при котором можно пользоваться объектами комплекса, используются системы искусственного снегообразования.

Часть объектов первой очереди была торжественно открыта в присутствии Президента России В. В. Путина 2 января 2008 года. Во время XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года на лыжно-биатлонном комплексе Лаура прошли все соревнования по лыжным гонкам и биатлону.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Улица Горького
4.03
Добавить в путеводитель
Башня Ахун
Все похожие места на Горно-туристический центр ОАО «Газпром»