ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Наригама (Narigama Beach)

Хиккадува, Шри-Ланка
-
2

Общая информация

Адрес Thiranagama
Hikkaduwa
Шри-Ланка
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Narigamа - это один из двух главных пляжей курорта Хиккадува. Побережье курорта Хиккадува состоит из полутора километров пляжа Hikkaduwa Beach на севере и четырех километров пляжа Narigama Beach на юге.

Пляж Наригама Бич начинается от мыса, на котором расположен отель Chaaya Tranz Hikkaduwa 4* в районе Вевала, и тянется до микрорайна Додандува, самой южной точки Хиккадувы. Пляж Narigama Beach - это песчаная полоса шириной от 50 до 100 метров. Песок на пляже Narigama Beach крупнозернистый насыщенного желтого цвета, который особенно красив на закате. Спуск в воду, как правило, пологий. Дно чистое песчаное, лишь кое-где попадаются мелкие камни. Правда, небольшой отрезок побережья на самой северной оконечности пляжа Наригама-Бич - от гостевого дома Ozone Tourist Rest 2* до отеля Time N Tide Beach Resort 3*- имеет каменистое дно и не слишком подходит для купания и плавания, особенно в случае отдыха с детьми.

Берег моря у пляжа Narigama Beach плотно застроен отелями и гестхаусами. Наибольшая плотность отелей, ресторанов, магазинчиков и прочей туристической инфраструктуры наблюдается в северной части пляжа. Дальше к югу - отелей становится меньше, зато их территории – больше, и поэтому отели не так плотно прижаты друг к другу. Вместе с этим уменьшается количество ресторанов и магазинов, а побережье становится малолюдным.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.50
Купание
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Оборудованность
Средне, 3.00
Береговая линия
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Наригама