ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Бат Нья (Temple Bat Nha, Bao Loc)

Баолок, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Thien Vien Bat Nha, tp. Bao Loc
Lam Dong, Вьетнам
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Бат Нья расположен на высоком зеленом холме приблизительно в двадцати километрах от вьетнамского города Баолок. В нем живут монахи, последователи учения Нят Хань, одного из направлений буддизма.

История Бат Нья началась сравнительно недавно. В конце 70-х годов прошлого века монастырь Лак в Баолок стал испытывать финансовые трудности, и его глава преподобный Тич Дык Нги разослал гонцов для поиска нового места для монашеской братии и сбора финансовой помощи. В результате был найден живописный уголок площадью около шести гектаров неподалеку от водопадов Дамбри. После переговоров с местной общиной монахи выкупили землю и стали ее обустраивать. Сначала здесь появилась небольшая деревянная хижина, которая к 2000 году превратилась в прекрасную пагоду посреди райского сада. Все сделали за счет добровольных пожертвований - около миллиона долларов на создание нового монастыря собрали буддисты со всего мира.

Сегодня монастырь Бат Нья принимает паломников из всех стран. Для них здесь создан специальный гостевой корпус.

Монастырская территория посреди прохладного соснового леса – место тишины, спокойствия и душевного равновесия. Мягкий шепот искусственного водопада, ковер из живых цветов, ровно выстриженные линии кустарников вдоль нешироких дорожек, деревья бонсай, растущие в кадках, - все работает на создание в монастыре Бат Нья атмосферы всеобщей гармонии и взаимной любви.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Бат Нья