ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тюрьма Фухай (Phu Hai Prison)

Кондао, Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Le Van Viet, Con Dao, Vietnam
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тюрьма Фухай - крупнейшая и старейшая структура тюремного комплекса на острове Кон Дао. Построена в 1862 году французскими колонизаторами для содержания вьетнамских революционеров и зачинщиков массовых беспорядков.

Это историческое место некогда называлась «адской тюрьмой», за все годы существования здесь погибло около 200 тысяч узников. После обретения Вьетнамом независимости в 1954 году Фухай была превращена в музей под открытым небом. Реалистичная реконструкция с несколькими десятками манекенов, подлинные документы и фотографии позволяют посетителям погрузиться в жуткую атмосферу того времени. Угрюмые стены тюремных помещений до сих пор вызывают чувство подавленности.

Изможденные узники, голые и прикованные вместе по несколько человек, подвергались жестоким издевательствам и унижениям. На территории Фухай сохранились так называемые «тигриные клетки» - узкие камеры площадью около 1,5 квадратного метра, в которые загоняли заключенных для ежеминутного контроля. Помимо Фухай, на Кон Дао действовали еще 10 тюрем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Тюрьма Фухай