ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коммуна Рикади (The municipality of Ricadi)

Калабрия, Италия
-
1

Общая информация

Адрес 89866 Ricadi VV,
Италия
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Александр Морозов
перейти в профиль: Александр Морозов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коммуна Рикади – небольшой поселок в регионе Калабрия с административным центром в Вибо-Валентии. Расположена на обрывистых берегах Тирренского моря на высоте 237 метров над его уровнем.

Коммуна Рикарди занимает общую площадь 2230 гектаров. На севере она граничит с Тропеей, на юге – с Йопполо, с Драпией и Спилингой – на востоке. Западный берег омывается водами Тирренского моря.

Население коммуны Рикарди невелико – всего чуть более 4600 человек, но в сезон отпусков значительно возрастает за счет отдыхающих и туристов. Вдоль достаточно протяженной пляжной полосы построено большое число отелей разной «звездности» и разной ценовой категории.

В Рикарди есть и песчаные хорошо оборудованные пляжи, и галечные, и участки скального берега, где купаться не столь комфортно, но зато интересно плавать с маской и трубкой.

Одной из главных природных достопримечательностей коммуны Рикарди считается живописный мыс Капо Ватикано, разделяющий заливы Санта-Эуфемиа и Джоя Тауро. На нем установлен сигнальный маяк. В погожие дни отсюда открывается панорамный вид на пролив, разделяющий Италию и Сицилию, и расположенные в пятидесяти километрах Эолийские острова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Локри
0.00
Добавить в путеводитель
Город Джераче
0.00
Добавить в путеводитель
Город Никотора
Все похожие места на Коммуна Рикади