ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта Змеевая (Zmeevaya Bay)

Бурятия республика, Россия
-
2

Общая информация

Адрес озеро Байкал, Баргузинский район, Республика Бурятия, Россия
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухта Змеевая – это, пожалуй, самая известная бухта Чивыркуйского залива. И дело даже не в ее красоте, а в том, что здесь выходят на поверхность земли термальные воды. Так что сюда едут не только за впечатлениями, но и за здоровьем.

Змеевая (или по-другому – Змеиная) подходит для полноценного отдыха и зимой, и летом. Летом можно купаться в озере и загорать на чистом песчаном пляже, а зимой получать удовольствие от подледной рыбалки. Источники же служат туристам круглый год. Температура воды них 28- 45 °С. Основной источник с двумя ваннами в виде колодцев-срубов – погорячее. Источники у кромки берега – похолоднее. Тут уж каждый выбирает по своему вкусу.

Воды бухты Змеевой сходны по составу с водами Аллинской долины. Их относят к гидрокарбонатно-сульфатно-натриевыем с небольшим содержанием фтора. Считается, что они исключительно полезны при заболеваниях опорно-двигательной системы. Впрочем, если ваше здоровье еще не требует оздоравливающих процедур, то можно просто получать удовольствие, согреваясь в холодный день купанием в термальных источниках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Баргузинский залив
0.00
Добавить в путеводитель
Река Иркут
0.00
Добавить в путеводитель
Ушканьи острова
Все похожие места на Бухта Змеевая