ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дагинские термальные источники (Daginsky thermal sources)

Сахалинская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Ногликский р-н, Сахалинская обл., Россия
Как добраться От Южно-Сахалинска до Горячих ключей можно добраться по железной дороге. До термальных источников - пешком.
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дагинские термальные источники - это источники, которые находятся на северо-востоке Сахалина близ поселка Горячие ключи, Ногликского района, Россия.

Они находятся в илистой прибрежной полосе и представляют собой воронкообразные углубления. Есть несколько горячих источников, температура которых составляет от 40 градусов до 54. По своему составу вода отличается повышенной щелочностью и богатым содержанием кремниевой кислоты.

Источник «Патриот» оборудован, вокруг него расположен обшитый сайдингом домик, в нем можно переодеться и оставить одежду. От этого домика к источнику ведет лестница. Других признаков цивилизации в округе нет.

Кроме лечебных источников в селе Горячие Ключи располагается санаторно-туристический комплекс "Даги-Оазис". Здесь уже есть обустроенные ванны и бассейн, комфортабельные гостиничные номера.

Отдыхая в этом районе, также можно посетить, такие достопримечательности, как Дагинский грязевой вулкан и стоянки древнего человека.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дагинские термальные источники