ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Этнокультурный парк «Сувар» (Suvar ethnocultural park)

Чебоксары, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Заволжский район, Чебоксары, Чувашская Республика, Россия
Телефон +7 8352 30 05 50
Режим работы Постоянно, круглосуточно
Стоимость посещения По воскресеньям в 10.00 проводятся бесплатные экскурсии.
Как добраться Со станции «Привокзальная» в Чебоксарах (рядом с ж/д вокзалом) автобусом 204 до остановки «Санаторий».
Категория Отдых и развлечения > Другое
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этнокультурный парк «Сувар» в окрестностях Чебоксар - парк деревянных скульптур, отображающий древнюю культуру и традиции суварского (чувашского) народа. Расположен на левом берегу Волги, на территории санатория «Чувашия».

Парк основан в 1993 году художником-скульптором Н. М. Балтаевым. Позже к нему присоединились мастера-резчики из других регионов России и ближнего зарубежья. Ежегодно в течение двух недель они создают деревянные изваяния мифологических существ и выставляют свои работы на всеобщее обозрение.

С момента создания парка чебоксарский сосновый бор превратился в сказочный лес. Он охватывает 7 гектаров лесного массива, где расположено более 150 скульптур, знакомящих с чувашской историей, мифологией, символикой и орнаментикой.

Территория парка условно разделена на три зоны - Золотая горка (статуи богов), Серебряная горка (скульптуры людей) и Медная горка (изображения духов). Древние сувары считали, что столб – это вертикаль, объединяющая три мира – богов, людей и духов. Поэтому в центре этнопарка установлена скульптура Сувар, представленная в виде столба рядом с «Древом жизни».

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Этнокультурный парк «Сувар»