ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Панагия (Panagia Island)

Паксос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес Panagia,
Греция
Категория Природа > Острова
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Панагия в Ионическом море – небольшой скальный выступ у входа в бухту городка Гайос на греческом острове Паксос. Остров официально считается необитаемым, хотя на нем есть действующий храм Богородицы и сигнальный маяк.

Остров Панагия расположен примерно в двух сотнях метров к востоку от Паксоса. Вместе с островом Святого Николая он защищает береговую линию Гайоса от волн и ветров. Добраться сюда можно на экскурсионном катере или договорившись с одним из владельцев небольших лодок, великое множество которых пришвартовано вдоль всего берега.

Обычно на острове Панагия малолюдно: туристы быстро осматривают храм Пресвятой Богородицы, делают несколько фото на память и плывут дальше - на встречу с Голубыми пещерами Паксоса. И только один день в году – 15 августа – сюда приплывают местные жители и гости со всей Греции, чтобы принять участие в Крестном ходе, посвященном Успению Богородицы. В этот день паломников угощают бесплатным супом и поят вином. В остальное время года остров Панагия – тихое место, где можно насладиться одиночеством, красивой природой и чистой морской водой бирюзового цвета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Панагия