ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каньон Черного Дракона

Юта, США
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Inga Star
перейти в профиль: Inga Star

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каньон Черного Дракона (Black Dragon Canyon) находится примерно в 20 милях к западу от города Грин-Ривер, штат Юта.
Древние индейцы оставили немало свидетельств своего расположения в этих местах, в том числе кемпинги, каменные амбары, а также произведения искусства - окрашенные (пиктограммы) и резные (петроглифы) на стенах Каньона. Существуют некоторые свидетельства того, что эти изображения были частью древней календарной системы.
Каньон был назван по имени одного из наскальных изображений, которое напоминает большого крылатого дракона или птеродактиля.
Широко известный петроглиф «крылатого монстра» долгое время волновал умы многих криптозоологов и креационистов. Однако только благодаря новым технологиям спектроскопии и компьютерной обработки изображений, им удалось окончательно его «расшифровать». Выяснилось, что «птеродактиль» это не единое изображение, а комбинация из пяти разных разных полустертых рисунков, которые не соприкасаются друг с другом: большой человеческой фигуры с хвостом и головой с двумя крупными глазами, маленькой человеческой фигуры с вытянутыми руками, собаки, овцы и змеевидного изображения.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Кэпитал Риф
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Монументов
Все похожие места на Каньон Черного Дракона