ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Затонувшее судно Либерти (Liberty Wreck)

Бали, Индонезия
-
1

Общая информация

Адрес о. Бали, Индонезия
Категория Природа > Подводный мир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Затонувшее судно «Либерти» - это наиболее известное место для дайвинга, расположенное в Туламбене, на острове Бали. Это 120–метровый американский корабль, который был построен во времена первой мировой войны и использовался для перевозки грузов, а во вторую мировую войну его оборудовали пушками, и он стал частью военного флота США. Корабль был торпедирован японцами в районе острова Ломбок. Неоднократно «Либерти» пытались оттянуть к северному берегу Бали, но он набрал так много воды, что сел на дно около Туламбена.

В 1964 году корабль переместился ниже по уклону дна, где сейчас и находится. Это было связанно с землетрясением, которое было вызвано извержением вулкана Агунг. «Либерти» размещается в 35 метрах от берега, параллельно ему. Это прекрасное место отлично подойдет для погружения дайверов с любым опытом, так как это одно из самых легкодоступных затонувших суден в этой части света.

«Либерти» разломан очень красиво, здесь до сих пор можно увидеть остатки пушек, кают, бойлеров и якорной цепи. Глубина в этом месте достигает от 10-31 метров, а в средней части корабля – 17–21 метров. Подводного течения здесь нет. Волны появляются исключительно в течение 4-х дней до полнолуния. Видимость в районе корабля составляет 17-24 метров, температура воды - 26-28 градусов, а воздуха – 25-32 градусов.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Затонувшее судно Либерти