ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горячие источники поселка Анкаван (Thermal baths village Hankavan)

Котайкская область, Армения
-
1

Общая информация

Адрес п. Анкаван, Котайкская обл., Армения
Как добраться В составе экскурсионной группы, с гидом.
Правила посещения Необходимо взять с собой: полотенце, банные тапочки, головной убор на голову, коньяк, питьевую воду.
Категория Лечение и SPA > Целебные источники
Автор места +37441555145гид водитель Армении
перейти в профиль: +37441555145гид водитель Армении

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бальнеологические источники поселка Анкаван - имеют самую из наиболее ценных в лечебном и профилактическом отношении воду среди аналогичных бальнеологических источников Армении. Анкаван — посёлок-санаторий в 85 километрах от Еревана, в области Котайк, в живописной долине реки Мармарик.

Самый известный бьет из скважины глубиной в несколько сот метров и находится на высоте более 1900 метров над уровнем моря в верховьях реки. Воды по составу являются гидрокарбонатно-хлоридно натриевыми. Температура воды на основном участке достигает 42°, минерализация 8,7 г/л, содержание (H2SiО3+HSiО3) 67 мг/л, также содержит большое количество железа.

Сам источник разделен на 3 бассейна-купальни, рассчитанных не более чем на 5 человек, находящихся под открытым небом. На источнике Анкавана нет теплой комнаты для переодевания, так что зимой здесь купаются только самые смелые. После купания не рекомендуется в течение 12 часов принимать душ или ванну, чтобы увеличить время благотворного воздействия вод источника на организм человека.

Место пользуется успехом у любителей катания на лыжах и сноубордах, как отличное место, чтобы согреться и снять напряжение в мышцах после катания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горячие источники поселка Анкаван